Вторник, 20.08.2019, 22:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Благотворительный фонд "Ющенко Крым"

Статьи

Главная » Статьи » Мои статьи

Дело №2-3598/04г., №2-28/04г.,
2. Дело №2-3598/04г., №2-28/04г.,
по иску Ющенко В.М. и частного предприятия «ЮВМ - Автосервис» к Государству Украина.


Обстоятельства дела.

23.03.2004 года в судебном заседании, с участием представителя прокуратуры, Государственного казначейства Украины, ОГИС Евпаторийского УЮ, с учётом незаконного ареста расчётного счёта ЧП «ЮВМ-Автосервис» (трудовой коллектив длительное время был лишён заработной платы), имущества на сумму 291.216 грн.92 коп. (трудовой коллектив, учредитель в связи с прекращением оптовой торговли нефтепродуктами, несли большие убытки), Евпаторийский городской суд, судья Горюнова Л.В., принял законное Решение, взыскать с Государственного бюджета в пользу Ющенко Владимира Михайловича материальный ущерб 100.000 гривен, моральный вред в размере 50.000 гривен, в пользу ЧП «ЮВМ-Автосервис» моральный вред в сумме 100.000 гривен.
20.09.2004 года апелляционный суд АР Крым незаконно отменил решение местного суда от 23.03.2004г.
Основанием для отмены решения местного суда явился тот факт, что указанные выплаты не заложены в бюджете Украины?!?


15.10.2007 года апелляционный суд Запорожской области, на правах кассационной инстанции отказал мне и частному предприятию «ЮВМ-Автосервис» в удовлетворении кассационной жалобы, определение апелляционного суда АР Крым от 20.09.2004 года оставил без изменения.
Государство нарушило право совладельцев владеть имуществом в соответствии со ст.1 Протокола №1 к Конвенции, право на справедливое судебное разбирательство и принцип разумного срока рассмотрения дела №2-28/04г. (более 6 лет!?), как это гарантировано п.1 ст.6 Конвенции.

Я, являюсь жертвой нарушения Государством Украина норм гарантированных пунктом 1 ст.6, ст.41 Конвенции, ст.1 Протокола №1 к Конвенции.



Дело №2-28/04, это клон дела «Ромашов против Украины», «Го-рисби против «Греции» и дела «Бурдов против России» рассмотрен-ное Европейским Судом 07 мая 2002 года.

III. Заявление о нарушении Конвенции и протоколов к ней.

Государство Украина нарушило наше право на справедливое судебное разбирательство в апелляционной и кассационной инстанциях, принцип разумного срока по рассмотрению дела №2-28/04, как это гарантировано п.1 ст.6 Конвенции.

Я и трудовой коллектив ЧП «ЮВМ-Автосервис» являемся жертвами нарушения Государством Украина норм гарантированных п.1 ст.6, ст.41 Кон-венции, ст.1 Протокола первого к Конвенции.

IV. Окончательным решением по делу №2-3598/04 (2-28/04) является определение апелляционного суда Запорожской области, на правах кассационной ин-станции, от 15 октября 2007 года.
Мы исчерпали все эффективные национальные средства защиты, как это предусмотрено пунктом 1 статьи 35 Конвенции.

Нарушением норм гарантированных Европейской Конвенции мне и трудовому коллективу частного предприятия «ЮВМ-Автосервис» причинён значительный ущерб, который на 01.08.2010г. составил:

Евпатория, август 20, 2010г.
Исх. № 2-28-04. 20-08-10.
Расчёт ущерба,
причинёного незаконным врестом имущества
в порядке ст.ст.625, 1048 ГК Украины.
(с 23.03.2004г. по 01.08.2010г.)
Исходные данные.
100000 гривен на 23.03.2004г.- долг, подлежащий индексации до даты 01.08.2010г. и плата за проценты.

2004г.
а) в порядке ст.625 ГК Украины.
Расчёт произведём по формуле: МТУи = МТУ х Ки ,
где: МТУи – сумма долга с учётом индекса инфляции.
МТУ = 100000грн.- долг, подлежащий индексации.
Ки - коэффициент индекса инфляции.
Ки = К:100,
где: К - индекс инфляции в %, берём по справке от 13.10.08г. № 359
Главного Управления статистики в АР Крым
Евпаторийского городского отдела статистики.

100000грн. – на 23.03.04г. – подлежит индексации на дату 01.01.05г.
март: К=100,4%; апрель: К=100,7%; май: К=100,7%; июнь: К=100,7%; июль: К=100,0; август: К=99,9%; сентябрь: К=101,3%; октябрь: К=102,2; ноябрь: К=101,6; декабрь: К=102,4%.
Ки =100,4:100х100,7:100х100,7:100х100,7:100х100,0:100х99,9:100х
х101,3:100х102,2:100х101,6:100х102,4:100=1,1031674.
МТУи = 100000х1,1031674 = 110316,74грн.
3% - годовых за 10 месяцев от суммы 110 316,74грн. составляет:
110316,74х3:100х10:12=2757,92грн.
Сумма долга с учётом индекса инфляции и 3% годовых равна:
110316,74+2757,92=113074,66грн.

б) в порядке ст.1048 ГК Украины.
Учётная ставка в процентах в период действия с 23.03.04г. по 08.06.04г. за 8+30+31+8=78 дней составляет 7% годовых.
7:365х78=1,49589%.
100000х1,49589:100=1 495,89грн.
10 000+1495,89=101495,89грн.
С 09.06.04г. по 06.10.04г. то есть за: 24+31+31+30+6=116 дней учётная ставка составляет 7,5% годовых:
7,5:365х116=2,38%.
101495,89х2,38:100=2415,60грн.
101495,89+2415,60=103911,49грн.
С 07.10.04г. по 08.11.04г. то есть за: 32 дня учётная ставка со-ставляет 8% годовых:
8:365х32=0,701%.
103911,49х0,701:100=728,42грн.
103911,49+728,42=104 639,91грн.
С 09.11.04г. по 01.01.05г. то есть за: 19+31=50 дней учётная ставка составляет 9% годовых:
9:365х50=1,233%.
104639,91х1,233:100=1290,21грн.
Итого проценты составляют:
1495,89+2415,60+728,42+1290,21=5930,12грн.
Итого в порядке ст.ст.625, 1048 ГК Украины долг составляет на дату 01.01.05г.:
113074,66+5930,12=119004,78грн.
2005г.
а) в порядке ст.625 ГК Украины.
119004,78 грн. - на 01.01.2005г.- подлежит индексации на дату 01.01.2006г., К=110,3%.
Ки =110,3:100=1,103.
МТУи =119004,78х1,103=131262,27грн.
3% -годовых от суммы: 131262,27грн. составляет:
131262,27х3:100=3937,87грн.
Сумма долга с учётом индекса инфляции и 3% годовых равна:
131262,27+3937,87=135200,14грн.

б) в порядке ст.1048 ГК Украины.
Учётная ставка в процентах в период действия с 01.01.05г. по 09.08.05г. за: 31+28+31+30+31+30+31+9=221 день составляет 9% го-довых.
9:365х221=5,45%.
119 004,78х5,45:100=6485,76грн.
119 004,78+6 485,76=125490,54грн.
С 10.08.05г. по 01.01.06г. то есть за: 23+30+31+30+31=145 дней учётная ставка составляет 9,5% годовых:
9,5:365х145=3,774%.
125490,54х3,774:100=4736,1грн.
Итого проценты составляют:
6485,76+4736,01=11221,77грн.
Итого в порядке ст.ст.625, 1048 ГК Украины долг составляет на дату 01.01.06г.:
119004,78+11221,77=130226,55грн.
2006г.
а) в порядке ст.625 ГК Украины.
130226,55грн. - на 01.01.2006г.- подлежит индексации на дату 01.01.2007г., К=111,6%.
Ки =111,6:100=1,116
МТУи =130226,55х1,116=145365,38грн.
3% -годовых суммы: 145365,38грн. составляет:
145365,38х3:100=4360,96грн.
Сумма долга с учётом индекса инфляции и 3% годовых равна:
145365,38+4360,96=149726,34грн.
б) в порядке ст.1048 ГК Украины.
Учётная ставка в процентах в период действия с 01.01.06г. по 01.06.06г. за: 31+28+31+30+31+9=160 дней составляет 9,5% годо-вых.
9,5:365х160=4,16%.
130226,55х4,16:100=5417,42грн.
130226,55+5417,42=135643,97грн.
С 10.06.05г. по 01.01.07г. то есть за: 20+31+31+30+31+30+31=204 дня учётная ставка составляет 8,5% годовых:
8,5:365х204=4,75%.
135643,97х4,75:100=6443,09грн.
Итого проценты составляют:
5417,42+6443,09=11860,51грн.
Итого в порядке ст.ст.625, 1048 ГК Украины долг составляет на дату 01.01.07г.:
149726,34+11860,51=161586,85грн.

2007г.
а) в порядке ст.625 ГК Украины.
161586,85грн. - на 01.01.2006г.- подлежит индексации на дату 01.01.2007г., январь: К=100,5%; февраль: К=100,6%; март: К=100,2%; апрель: К=100,0%; май: К=100,6%; июнь: К=102,2%; июль: К=101,4%; август: К=100,6%; сентябрь: К=102,2%; октябрь: К=102,9%; ноябрь: К=102,2%, декабрь: К=102,1%.
Ки =100,5:100х100,6:100х100,2:100х100:100х100,6:100х102,2:100х
х101,4:100х100,6:100х102,2:100х102,9:100х102,2:100х102,1:100=1,1659
МТУи =161586,85х1,1625=187844,71грн.
3% -годовых суммы: 187844,71грн. составляет:
187844,71х3:100=5635,34грн.
Сумма долга с учётом индекса инфляции и 3% годовых равна:
187844,71+5635,34=193480,05грн.
б) в порядке ст.1048 ГК Украины.
Учётная ставка в процентах в период действия с 01.01.06г. по 01.06.06г. за: 31+28+31+30+31+9=160 дней составляет 9,5% годо-вых.
9,5:365х160=4,16%.
161586,85х4,16:100=6722,01грн.
161586,85+6722,01=168308,86грн.
С 10.06.05г. по 01.01.07г. то есть за: 20+31+31+30+31+30+31=204 дня учётная ставка составляет 8,5% годовых:
8,5:365х204=4,75%.
168308,86х4,75:100=7994,67грн.
Итого проценты составляют:
6722,01+7994,67=14716,68грн.
Итого в порядке ст.ст.625, 1048 ГК Украины долг составляет на дату 01.01.07г.:
193480,05+14716,68=208196,73грн.
2008г.
а) в порядке ст.625 ГК Украины.
208196,73грн. - на 01.01.2008г.- подлежит индексации на дату 01.01.2009г., К=122,3%;
Ки =122,3:100=1,223.
МТУи =208196,73х1,223=254624,60грн.
3% -годовых от суммы: 254624,60грн. составляет:
254624,60х3:100=7638,74грн.
Сумма долга с учётом индекса инфляции и 3% годовых равна:
254624,60+7638,74=262263,34грн.
б) в порядке ст.1048 ГК Украины.
Учётная ставка в процентах в период действия с 01.01.08г. по 30.04.08г. за: 31+29+31+30=121 день составляет 10,0% годовых.
10,0:365х121=3,315%.
208196,73х3,315:100=6901,72грн.
208196,73+6901,72=215098,45грн.
С 30.04.08г. по 01.01.09г. то есть за: 30+31+31+31+30+31+30+31=245 дней учётная ставка составляет 12,0% годовых:
12,0:365х245=8,055%.
215098,45х8,055:100=17326,18грн.
Итого проценты составляют:
6901,72+17326,18=24227,90грн.
Итого в порядке ст.ст.625, 1048 ГК Украины долг составляет на дату 01.01.09г.:
262263,34+24227,90=286491,24грн.
2009г.
а) в порядке ст.625 ГК Украины.
286491грн. - на 01.01.2009г.- подлежит индексации на дату 01.12.2009г., за год: К=112,3%.
Ки =112,3:100=1,123.
МТУи =286491х1,123=321729грн.
3% -годовых за от суммы: 321729грн. составляет:
321729х3:100=9652грн.
Сумма долга с учётом индекса инфляции и 3% годовых равна:
321729+9652=331381грн.
б) в порядке ст.1048 ГК Украины.
Учётная ставка в процентах в период действия с 01.01.09г. по 14.06.09г. за: 31+28+31+30+31+15=165 дня составляет 12,0% годо-вых.
12,0:365х165=5,46%.
286491х5,46:100=15642грн.
286491+15642=302133грн.
Учётная ставка в процентах в период действия с 15.06.09г. по 11.08.09г. за: 15+31+11=57 дня составляет 11,0% годовых.
11,0:365х57=1,72%.
302133х1,72:100=5197грн.
302133+5197=307330грн.
Учётная ставка в процентах в период действия с 12.08.09г. по 31.12.09г. за: 20+31+30+31+30+31=173 дня составляет 10,25% годо-вых.
10,25:365х173=4,86%.
307330х4,86:100=14936грн.
Итого проценты составляют:
15642+5197+14936=35775грн.
Итого в порядке ст.ст.625, 1048 ГК Украины долг составляет на дату 01.01.10г.:
331381+35775=367156грн.
2010г.
а) в порядке ст.625 ГК Украины.
367156грн. - на 01.01.2010г.- подлежит индексации на дату 01.05.2010г., за январь: К=101,8%; февраль: К=101,9%; март: К=100,9%; апрель: К=99,7%; май: К=99,4%; июнь: К=99,6%; июль: К=99,8%.
Ки =101,8:100х101,9:100х100,9:100х99,7:100х99,4:100х99,6:100х
х99,8:100=1,031.
МТУи =367156х1,031=378538грн.
3% -годовых за от суммы: 378538грн. за 7 месяцев составляет:
378538х3:100х7:12=6624грн.
Сумма долга с учётом индекса инфляции и 3% годовых равна:
378538+6624=385162грн.
б) в порядке ст.1048 ГК Украины.
Учётная ставка в процентах в период действия с 01.01.10г. по 07.06.10г. за: 31+28+31+30+31+8=158 дней составляет 10,25% годо-вых.
10,25:365х158=4,465%.
367156х4,465:100=16394грн.
367156+16394=383550грн.
Учётная ставка в процентах в период действия с 08.06.10г. по 07.07.10г. за: 29 дней составляет 9,5% годовых.
9,5:365х29=0,755%.
383550х0,755:100=2896грн.
383550+2896=386446грн.
Учётная ставка в процентах в период действия с 08.07.10г. по 09.08.10г. за: 31 день составляет 8,5% годовых.
8,5:365х31=0,722%.
386446х0,722:100=2790грн.
Итого проценты составляют:
16394+2896+2790=22080грн.
Итого в порядке ст.ст.625, 1048 ГК Украины долг составляет на дату 01.08.10г.:
385162+22080=407242грн., что соответствует 38167,0 ЕВРО

Приложение.
Индекс инфляции. Учётная ставка Национального банка Украины. Данные с Интернета, сайт: www.prostobankir.com/ua

20.08.2010г. В. Ющенко

Евпатория, август 20, 2010г.
Исх. № 2-28-04. 20-08-10.
Расчёт ущерба
в порядке ст.ст.625, 1048 ГК Украины.
(с 23.03.2004г. по 01.08.2010г.)
Исходные данные.
150000 гривен на 23.03.2004г.- долг, подлежащий индексации до даты 01.08.2010г. и плата за проценты.

2004г.
а) в порядке ст.625 ГК Украины.
Расчёт произведём по формуле: МТУи = МТУ х Ки ,
где: МТУи – сумма долга с учётом индекса инфляции.
МТУ = 150000грн.- долг, подлежащий индексации.
Ки - коэффициент индекса инфляции.
Ки = К:100,
где: К - индекс инфляции в %, берём по справке от 13.10.08г. № 359
Главного Управления статистики в АР Крым
Евпаторийского городского отдела статистики.

150000грн. – на 23.03.04г. – подлежит индексации на дату 01.01.05г.
март: К=100,4%; апрель: К=100,7%; май: К=100,7%; июнь: К=100,7%; июль: К=100,0; август: К=99,9%; сентябрь: К=101,3%; октябрь: К=102,2; ноябрь: К=101,6; декабрь: К=102,4%.
Ки =100,4:100х100,7:100х100,7:100х100,7:100х100,0:100х99,9:100х
х101,3:100х102,2:100х101,6:100х102,4:100=1,1031674.
МТУи = 150000х1,1031674 = 165475,11грн.
3% - годовых за 10 месяцев от суммы 165475,11грн. составляет:
165475,11х3:100х10:12=4136,88грн.
Сумма долга с учётом индекса инфляции и 3% годовых равна:
165475,11+4136,88=169611,99грн.

б) в порядке ст.1048 ГК Украины.
Учётная ставка в процентах в период действия с 23.03.04г. по 08.06.04г. за 8+30+31+8=78 дней составляет 7% годовых.
7:365х78=1,49589%.
150000х1,49589:100=2243,84грн.
150000+2243,84=152243,84грн.
С 09.06.04г. по 06.10.04г. то есть за: 24+31+31+30+6=116 дней учётная ставка составляет 7,5% годовых:
7,5:365х116=2,38%.
152243,84х2,38:100=3623,40грн.
152243,84+3623,40=155867,24грн.
С 07.10.04г. по 08.11.04г. то есть за: 32 дня учётная ставка со-ставляет 8% годовых:
8:365х32=0,701%.
155867,24х0,701:100=1092,63грн.
155867,24+1092,63=156959,87грн.
С 09.11.04г. по 01.01.05г. то есть за: 19+31=50 дней учётная ставка составляет 9% годовых:
9:365х50=1,233%.
156959,87х1,233:100=1935,32грн.
Итого проценты составляют:
2243,84+3623,40+1092,63+1935,32=8895,19грн.
Итого в порядке ст.ст.625, 1048 ГК Украины долг составляет на дату 01.01.05г.:
169611,99+8895,19=178507,18грн.
2005г.
а) в порядке ст.625 ГК Украины.
178507,18грн. - на 01.01.2005г.- подлежит индексации на дату 01.01.2006г., К=110,3%.
Ки =110,3:100=1,103.
МТУи =178507,18х1,103=196893,41грн.
3% -годовых от суммы: 196893,41грн. составляет:
196893,41х3:100=5906,80грн.
Сумма долга с учётом индекса инфляции и 3% годовых равна:
196893,41+5906,80=202800,21грн.

б) в порядке ст.1048 ГК Украины.
Учётная ставка в процентах в период действия с 01.01.05г. по 09.08.05г. за: 31+28+31+30+31+30+31+9=221 день составляет 9% го-довых.
9:365х221=5,45%.
178507,18х5,45:100=9728,64грн.
178507,18+9728,64=188235,82грн.
С 10.08.05г. по 01.01.06г. то есть за: 23+30+31+30+31=145 дней учётная ставка составляет 9,5% годовых:
9,5:365х145=3,774%.
188235,82х3,774:100=7104,02грн.
Итого проценты составляют:
9728,64+7104,02=16832,66грн.
Итого в порядке ст.ст.625, 1048 ГК Украины долг составляет на дату 01.01.06г.:
202800,21+16832,66=219632,87грн.
2006г.
а) в порядке ст.625 ГК Украины.
219632,87грн. - на 01.01.2006г.- подлежит индексации на дату 01.01.2007г., К=111,6%.
Ки =111,6:100=1,116.
МТУи =219632,87х1,116=245 165,19грн.
3% -годовых суммы: 245165,19грн. составляет:
245165,19х3:100=7354,96грн.
Сумма долга с учётом индекса инфляции и 3% годовых равна:
245165,19+7354,96=252520,15грн.
б) в порядке ст.1048 ГК Украины.
Учётная ставка в процентах в период действия с 01.01.06г. по 01.06.06г. за: 31+28+31+30+31+9=160 дней составляет 9,5% годо-вых.
9,5:365х160=4,16%.
219632,87х4,16:100=9136,73грн.
219632,87+9136,73=228769,60грн.
С 10.06.05г. по 01.01.07г. то есть за: 20+31+31+30+31+30+31=204 дня учётная ставка составляет 8,5% годовых:
8,5:365х204=4,75%.
228 769,60х4,75:100=10866,56грн.
Итого проценты составляют:
9136,73+10866,56=20003,29грн.
Итого в порядке ст.ст.625, 1048 ГК Украины долг составляет на дату 01.01.07г.:
252520,15+20003,29=272523,44грн.

2007г.
а) в порядке ст.625 ГК Украины.
272523,44грн. - на 01.01.2006г.- подлежит индексации на дату 01.01.2007г., январь: К=100,5%; февраль: К=100,6%; март: К=100,2%; апрель: К=100,0%; май: К=100,6%; июнь: К=102,2%; июль: К=101,4%; август: К=100,6%; сентябрь: К=102,2%; октябрь: К=102,9%; ноябрь: К=102,2%, декабрь: К=102,1%.
Ки =100,5:100х100,6:100х100,2:100х100:100х100,6:100х102,2:100х
х101,4:100х100,6:100х102,2:100х102,9:100х102,2:100х102,1:100=1,1659
МТУи =272523,44х1,1625=316808,50грн.
3% -годовых суммы: 316808,50грн. составляет:
316808,50х3:100=9504,25грн.
Сумма долга с учётом индекса инфляции и 3% годовых равна:
316808,50+9504,25=326312,75грн.
б) в порядке ст.1048 ГК Украины.
Учётная ставка в процентах в период действия с 01.01.06г. по 01.06.06г. за: 31+28+31+30+31+9=160 дней составляет 9,5% годо-вых.
9,5:365х160=4,16%.
272523,44х4,16:100=11336,98грн.
272523,44+11336,98=283860,42грн.
С 10.06.05г. по 01.01.07г. то есть за: 20+31+31+30+31+30+31=204 дня учётная ставка составляет 8,5% годовых:
8,5:365х204=4,75%.
283860,42х4,75:100=13483,37грн.
Итого проценты составляют:
11336,98+13483,37=24820,35грн.
Итого в порядке ст.ст.625, 1048 ГК Украины долг составляет на дату 01.01.07г.:
326312,75+24820,35=351133,10грн.
2008г.
а) в порядке ст.625 ГК Украины.
351133,10грн. - на 01.01.2008г.- подлежит индексации на дату 01.01.2009г., К=122,3%;
Ки =122,3:100=1,223.
МТУи =351133,10х1,223=429435,78грн.
3% -годовых от суммы: 429435,78грн. составляет:
429435,78х3:100=12883,07грн.
Сумма долга с учётом индекса инфляции и 3% годовых равна:
429435,78+12883,07=442318,85грн.
б) в порядке ст.1048 ГК Украины.
Учётная ставка в процентах в период действия с 01.01.08г. по 30.04.08г. за: 31+29+31+30=121 день составляет 10,0% годовых.
10,0:365х121=3,315%.
351133,10х3,315:100=11640,06грн.
351133,10+11640,06=362773,16грн.
С 30.04.08г. по 01.01.09г. то есть за: 30+31+31+31+30+31+30+31=245 дней учётная ставка составляет 12,0% годовых:
12,0:365х245=8,055%.
362773,16х8,055:100=29221,38грн.
Итого проценты составляют:
11640,06+29221,38=40861,44грн.
Итого в порядке ст.ст.625, 1048 ГК Украины долг составляет на дату 01.01.09г.:
442318,85+40861,44=483180,29грн.
2009г.
а) в порядке ст.625 ГК Украины.
483180грн. - на 01.01.2009г.- подлежит индексации на дату 01.12.2009г., за год: К=112,3%.
Ки =112,3:100=1,123.
МТУи =486180х1,123=542611грн.
3% -годовых за от суммы: 542611грн. составляет:
542611х3:100=16278грн.
Сумма долга с учётом индекса инфляции и 3% годовых равна:
542611+16278=558889грн.
б) в порядке ст.1048 ГК Украины.
Учётная ставка в процентах в период действия с 01.01.09г. по 14.06.09г. за: 31+28+31+30+31+15=165 дня составляет 12,0% годо-вых.
12,0:365х165=5,46%.
483180х5,46:100=26382грн.
483180+26382=509562грн.
Учётная ставка в процентах в период действия с 15.06.09г. по 11.08.09г. за: 15+31+11=57 дня составляет 11,0% годовых.
11,0:365х57=1,72%.
509562х1,72:100=8764грн.
509562+8764=518326грн.
Учётная ставка в процентах в период действия с 12.08.09г. по 31.12.09г. за: 20+31+30+31+30+31=173 дня составляет 10,25% годо-вых.
10,25:365х173=4,86%.
518326х4,86:100=25191грн.
Итого проценты составляют:
26382+8764+25191=60337грн.
Итого в порядке ст.ст.625, 1048 ГК Украины долг составляет на дату 01.01.10г.:
558889+60337=619226грн.
2010г.
а) в порядке ст.625 ГК Украины.
619226грн. - на 01.01.2010г.- подлежит индексации на дату 01.05.2010г., за январь: К=101,8%; февраль: К=101,9%; март: К=100,9%; апрель: К=99,7%; май: К=99,4%; июнь: К=99,6%; июль: К=99,8%.
Ки =101,8:100х101,9:100х100,9:100х99,7:100х99,4:100х99,6:100х
х99,8:100=1,031.
МТУи =619226х1,031=638422грн.
3% -годовых за от суммы: 638422грн. за 7 месяцев составляет:
638422х3:100х7:12=11172грн.
Сумма долга с учётом индекса инфляции и 3% годовых равна:
638422+11172=649594грн.
б) в порядке ст.1048 ГК Украины.
Учётная ставка в процентах в период действия с 01.01.10г. по 07.06.10г. за: 31+28+31+30+31+8=158 дней составляет 10,25% годо-вых.
10,25:365х158=4,465%.
619226х4,465:100=27648грн.
619226+27648=646874грн.
Учётная ставка в процентах в период действия с 08.06.10г. по 07.07.10г. за: 29 дней составляет 9,5% годовых.
9,5:365х29=0,755%.
646874х0,755:100=4884грн.
646874+4884=651758грн.
Учётная ставка в процентах в период действия с 08.07.10г. по 09.08.10г. за: 31 день составляет 8,5% годовых.
8,5:365х31=0,722%.
651758х0,722:100=4706грн.
Итого проценты составляют:
27648+4884+4706=37238грн.
Итого в порядке ст.ст.625, 1048 ГК Украины долг составляет на дату 01.08.10г.:
649594+37238=686832грн., что соответствует 64370,4 ЕВРО

Приложение.
Индекс инфляции. Учётная ставка Национального банка Украины. Данные с Интернета, сайт: www.prostobankir.com/ua

20.08.2010г. В. Ющенко


Расходы, связанные с рассмотрением судебного дела №2-28/04г., с 2004 года по 2010 год (почтовые, на канцтовары, транспортные и т.д.) подсчитать, возможно, но не целесообразно, так как Государство Украина не возместит расходы, уже предоставленные мной в Европейский Суд.


В. Ющенко




Категория: Мои статьи | Добавил: otw (16.10.2010)
Просмотров: 291 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: